Сексомния! Как много в этом слове для слуха белорусского слилось..

Королевский суд Уэльса вынес оправдательный приговор по курьезному делу о двукратном изнасиловании во сне несовершеннолетней девушки. В этом преступлении обвинялся 43-летний художник Стивен Ли Дэвис. В итоге его признали страдающим одной из разновидностей лунатизма. Поскольку такой человек во время сна не контролирует свои действия, Дэвиса признали невиновным.

Из материалов дела: 7 сентября 2009 года Стивен Дэвис предложил 16-летней студентке колледжа, которая испытывала недомогание, отлежаться в его комнате на диване. Кстати, должен ли джентльмен назначать даме свидание под часами, если часы висят у него над диваном? Суд оставил этот вопрос без рассмотрения. 

В общем, ночью девушка проснулась оттого, что Дэвис сексуально напал на нее сзади (как это?). В процессе изнасилования он называл жертву «драной сучкой».

На следующий день Стивен Дэвис прислал потерпевшей sms, из которого следовало, что он, опять же, вполне мог отдавать отчет своим действиям. В послании он спрашивал девушку, действительно ли между ними что-то было ночью. В ответ студентка его обматерила не по-детски: «Пойди нахуй, грязный блядун!» После этого оскорбленная девушка обратилась в полицию, и Дэвис был арестован.

Оправдательного приговора добились жёны (какие они молодцы!) Дэвиса и медик-эксперт, директор Института изучения проблем сна в Эдинбурге д-р Крис Идзиковски. В суде эксперт заявил, что суд имеет дело со случаем т.н. сексомнии, которая является разновидностью лунатизма. От этого психического расстройства страдает 4 процента людей, причем большинство из них — мужчины, поскольку женщины обычно спят более чутко.

Идзиковски пояснил суду, что во время приступа сексомнии человек может неосознанно выполнять практически любые действия сексуального характера. Это может длиться примерно полчаса. При этом человек действительно не может впоследствии вспомнить содеянное. По словам эксперта, лишь в одном проценте случаев в памяти остаются хотя бы смутные воспоминания о совершенных действиях. По словам эксперта, от сексомнии в равной степени страдают как мужчины средних лет, так и пожилые люди.

Признаки лунатизма в поведении Дэвиса отмечали и его постоянные половые партнерши.
 
Однако на процессе прокурор Джим Дэвис настаивал, что подсудимый насиловал студентку осознанно, поскольку разговаривал с ней (к тому же в нецензурной форме) и даже произносил ее имя.

Взвесив все доводы сторон, коллегия присяжных после часового совещания пришла к единогласному выводу, что Стивен Дэвис невиновен. Судья Пол Томас поблагодарил заседателей за успешное разрешение такого «исключительно трудного дела».

Но у неизнасилованной девушки остались, как я понимаю вопросы. Да и у меня они есть. Нет, к британскому правосудию вопросов нет, я был и остаюсь непримиримым и бескомпромиссным сторонником прецедентного права и суда присяжных.

Есть серьёзные вопросы к доктору Крису Идзиковски. Скажите, доктор, бывают ли случаи коллективной сексомнии? Ну вот, например, правительство полгода ебёт своему народу мозги, и как-то утром говорит, что не помнит. Можно ли считать это частным случаем сексомнии?

Или, с другой стороны, народ просыпается без бабла, но с распухшей жопой, и понимает, что его где-то как-то наебли. Но не помнит, кто, где, как, за что и на сколько. Известны ли в истории случаи массовой сексомнии эпидемического характера?
 
Мне, как мужчине среднего, а иногда и пожилого возраста, было бы полезно больше узнать об этом. И вообще, от сексомнии страдают, или получают кайф? Поясните, пожалуйста, а то в Дейли Мейл как-то глухо об этом пишут.