Обрезание сделает белорусов революционерами

Нетрудно заметить, что движущей силой протестного движения была, главным образом, городская образованная молодежь, вовлеченность которой в модернизационные процессы – доступ к бесплатному или льготному образованию и здравоохранению – обусловила рост социальных ожиданий этой группы населения, поддержанной также средними городскими слоями по сходным причинам.

Не менее очевидно также, что темпы реального экономического роста не могли обеспечить быстрой реализации этих ожиданий, а политический авторитаризм добавил атмосферу интеллектуальной и духовной несвободы, и все это в сочетании с неолиберальными реформами в финансовой сфере приблизило уровень напряжения в обществе к критическому.

Источник

От верных людей узнал, что арабские революции были организованы через интернет, и главным образом, через лицокнигу и твитырь.

В Беларуси есть и твитырь, и ФБ, и вконтакте и одноклассники. Так что могло быть аж четыре революции. Да хуй там, не получилось ни одной.

Причина первая – белорусы не арабы. Белорусы – кяфиры необрезанные, да ещё с вколоченной через жопу толерантностью (читай «покорностью»).

Вторая причина – глубочайшая технологическая отсталость страны. И хорошо, что у нас просрали программу «Электронная Беларусь», Иначе интернет-революция снесла бы её к ебеням. Электронное белорусское правительство наебнулось бы при первой же маленькой DDOS-атаке, как сервак интеграловской сборки на спизженных несертифицированных процессорах.

Но жизнь – не хуй, она жёстче. В реале холивар против власти как-то всё не получается, а получается избиение младенцев. Не библейского, натурально, масштаба, когда «Ирод, увидев себя осмеянным волхвами, весьма разгневался, и послал избить всех младенцев в Вифлееме и во всех пределах его, от двух лет и ниже, по времени, которое выведал от волхвов»(Мф.2:16.). Но такого, что на улицах начинают уже кое-где голосить:«Что же вы делаете, ироды!».

По факту наблюдаем жиденький троллинг властей в интернете, переходящий в унылый бульбосрач на улицах. Аплодировать тому и другому серьёзным гражданам Республики Беларусь просто впадлу.