Основы криптодискурса (с)

К величайшему моему сожалению, нынешняя белорусская пропаганда начисто лишена знания даже простейших приемов криптодискурса. Отсюда такая жопа в попытках донести свое видение происходящих в стране и мире процессов. Отсутствие полемического опыта и умения вести эвристический диАлог с партнёрами, особенно западными, лишь подчёркивает бледную немочь и организационное бессилие идеологического аппарата, неспособного уже оболванивать население и засирать мозги зарубежным наблюдателям. В это связи я предлагаю небольшой контрпропагандистский практикум.

После того, как вы обдумаете вышесказанное, попробуйте ответить на вопрос «Как жить дальше?». После этого поработайте над домашним заданием.

Домашнее задание.

(...)

2) Вы присутствуете на разгоне несанкционированного митинга. К вам обращается находящийся там же депутат Европарламента с просьбой прокомментировать ограничение вашей свободы, свидетелем которого он стал. У вас возникает следующий ответ на сущностном уровне:
«Мою, блять, свободу ограничивают не мусора, которые раз в месяц приезжают сюда, чтобы перед десятью телекамерами свинтить на два часа трех евреев и одного гомосека, которые с этого живут, а как раз ваш ебаный Европарламент, из-за которого мне нужно как последнему хуесосу неделями собирать бумажки для визы, а потом сидеть три часа в очереди, где негде поссать, зато играет Вивальди, чтобы инвестировать свои же кровные евро, с которыми, кстати, завтра вообще хуй знает что будет, в ваших жирных греков и потных итальянцев — да пошли вы нахуй со своими балтийскими шпротоебами и польскими едоками картофеля, а я лучше отвезу свои денежки в Бразилию или Гонконг, или куда-нибудь еще, где мне не будут на входе ссать в рожу, понятно?»

Задание: переведите на геополитический, убрав элементы hate speech. 

Зачитайте с лицемерной улыбкой.